
Не искать кассы по продаже билетов или жетонов, приехав в другой город РФ – к этому скоро могут привести переговоры Центробанка с Министерством транспорта и группой разработчиков.
Идея нововведений состоит в том, что, имея карту «МИР», человек может ею расплатиться за проезд (полный или льготный) или подтвердить свое право бесплатного проезда, пояснил Владимир Комлев – гендиректор Национальной системы карт оплаты. То есть:
Для этого транспорт должен быть оснащен турникетами по считыванию информации с карты. Конечно, до отлаженной работы системы потребуется еще немало времени, но впоследствии это сделает передвижение граждан намного удобнее.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.