Италия выиграла ЕВРО-2020, победив англичан в серии пенальти

12 июля 2021, 8:09
Спорт

Сборная Италии выиграла в финальном матче Евро-2020, победив сборную Англии по пенальти 3:2. Основное время игры закончилось вничью 1:1. Счёт первыми открыли англичане; на второй минуте отличился защитник из «Манчестера Юнайтед» Люк Шоу.

Итальянцы отыгрались во втором тайме. Гол на шестьдесят седьмой минуте забил Леонардо Бонуччи. В добавленное время сильнее выглядела «Скуадра Адзурра», но счёт изменить не смогла.

В серии пенальти прекрасно проявил себя голкипер итальянцев Джанлуиджи Доннарума, который отбил два удара англичан.

В результате серия пенальти завершилась со счётом 3;2 в пользу сборной Италии, которая и стала чемпионом Европы.