Череповчанин Павел Бучневич сыграл первый матч в «Нью-Йорк Рейнджерс»

17 октября 2016, 14:11
Спорт

21-летний череповчанин Павел Бучневич сегодня сыграл первый   матч в составе американского хоккейного клуба «Нью-Йорк Рейнджерс», с которым он  подписал трехлетний контракт. «Рейнджеры» играли с командой «Айлендерс». «Наверное, в первый раз в жизни играл при таком скоплении публики. Самые приятные ощущения от всего происходящего. Чуть-чуть нервничал в начале, но потом партнеры помогли освоиться. Начало третьего периода смазали, но потом вроде исправились. Официальный матч все же отличается от предсезонных. Больше акцент на победу, больше концентрация на обороне. Боишься лишний раз побежать третьим в атаку. Дебют вышел не такой, как у Остона Мэттьюса (нападающий клуба «Торонто»). Но команда выиграла, и я рад», — цитирует Павла Бучневича портал sports.ru. В матче «Нью-Йорк Рейнджерс» победили «Айлендерс» с заметным преимуществом — 5:3. С передачи Павла Бучневича шайбу на 49-й минуте матча забросил Крис Крайдер. Сообщает официальный портал Череповца. Павел Бучневич — воспитанник череповецкой хоккейной школы. Играл в КХЛ за питерский СКА, ранее выступал за родной клуб «Северсталь». Начал профессиональную карьеру в 2011 году в составе череповецкого «Алмаза»,сообщает департамент физической культуры и спорта Вологодской области.